×
Новости

Беларусь начала поставки электроэнергии на Украину

Источник изображения: ria.ru

Беларусь 25 января оказывает помощь энергосистеме Украины по запросу Киева. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства энергетики республики.

Как рассказали в ведомстве, поддержка осуществляется согласно двустороннему договору об оказании аварийной помощи.

«Беларусь оказывает аварийную помощь украинской энергосистеме. Предоставление электрической мощности осуществляется по запросу украинской стороны 25 января с 11:00 до 18:00. <…> Максимальная мощность составит 150 МВт», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что Россия и Беларусь по итогам 2021 года стали крупнейшими поставщиками электроэнергии на Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рар: Запад в бешенстве, что Россия демонстрирует военную мощь на украинской границе
21 января 2022
Никогда за последние 80 лет в Европе так не предупреждали о возможной «большой войне». У многих сдают нервы. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.
Крым ушел и не вернется: Германия «сливает» Украину с Прибалтикой
24 января 2022
Очевидно, что Германия, а с ней и вся Старая Европа решили выйти из американской игры на повышение ставок в переговорах с Россией, махнув рукой не только на Украину, но и на восточных союзников по НАТО, готовых до последнего подносить американцам патроны.
Украинские ТЭЦ перейдут с газа на солому и щепу
20 января 2022
Украинская компания «Нафтогаз Тепло», которая управляет несколькими тепловыми электростанциями (ТЭЦ), переведет работу своих предприятий с газа на биосырье.
Стали известны крупнейшие поставщики электроэнергии на Украину
21 января 2022
Россия и Беларусь по итогам 2021 года стали основными поставщиками электроэнергии на Украину. Соответствующий отчет на своем официальном сайте опубликовала национальная энергетическая компания «Укрэнерго».
Новости партнёров