×
Новости

В Кремле раскрыли цель визита Путина в Калининград

Источник изображения: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин сегодня посетит Калининград. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, в Татьянин день российский лидер встретится со студентами в Балтийском федеральном университете (БФУ) имени Иммануила Канта.

«Студенты будут спрашивать всё, что они хотят, а президент будет отвечать, поздравлять всех студентов в лице учащихся Университета Канта», — сказал Песков.

Представитель Кремля подчеркнул, что также у главы государства запланирована встреча с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым и совещание по социально-экономическому развитию региона. Также в режиме видео-конференц-связи планируется открыть предприятие завода «Энкор», которое производит панели для солнечных батарей.

Песков отметил, что сегодняшняя поездка Путина в Калининградскую область является плановой.

«Когда президент посещает регионы Российской Федерации — это совершенно не "месседж" странам НАТО. Это главное, чем занимается президент. Это то, что он делает уже много лет: работает над развитием нашей страны, наших регионов», — сказал Песков.

Пресс-секретарь добавил, что для перелета Путина в Калининград коридор через территорию Литвы не запрашивался.

В прошлый раз глава РФ Владимир Путин посетил Калининград в сентябре 2022 года. Тогда президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что поездки российского лидера не должны заботить балтийскую республику.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ: Германия готовится к войне между Россией и НАТО
15 января
В Германии рассматривают возможный сценарий, при котором Россия атакует восточный фланг НАТО в 2025 году. Об этом со ссылкой на «секретный документ» Бундесвера сообщает немецкий таблоид Bild.
Путин: высылка русских из Прибалтики затрагивает безопасность России
16 января
Русских людей в Латвии и других Балтийских республиках выбрасывают за кордон, это напрямую затрагивает безопасность России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Зеленский назвал цели Путина после Украины
10 января
Победив Украину, президент России Владимир Путин может ввести войска в Прибалтику и Молдову, считает украинский лидер Владимир Зеленский.
Путин назвал «придурками» украинские власти за отказ от переговоров с Россией
16 января
Власти Украины являются несамостоятельными. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с главами муниципальных образований субъектов страны.
Новости партнёров