×
Новости

Президент Турции закрыл тему с поставками российских комплексов С-400 Украине

Источник изображения: zen.yandex.ru

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не будет передавать Украине российский комплекс противовоздушной обороны (ПВО) С-400. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее СМИ сообщали, что США предлагают Турции передать системы ПВО С-400, приобретенные ею в России, украинским войскам.

«Во-первых, сегодня мы находимся в той же точке, как и заявляли ранее. Эта тема закрыта. Этот вопрос закрыт для нас. Это наша собственность в пункте обороны», — подчеркнул Эрдоган.

Также он напомнил, что руководитель по коммуникациям Фахреттин Алтун уже ответил на публикации в СМИ по этой теме.

«Нет необходимости в большем, чем это. Потому что вся их работа состоит в том, чтобы устроить беспорядок. Они в таком напряжении: "Интересно, какой удар мы можем нанести Турции отсюда и доставить ей неприятности?" Мы вмешиваемся немедленно, они не могут добиться результатов», — резюмировал турецкий лидер.

Ранее Минобороны России показало кадры удара «Искандеров» по базе наемников на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден предложил Киеву самостоятельно решить вопрос о территориальных уступках РФ
24 марта 2022
Власти Украины должны самостоятельно решить, делать ли территориальные уступки на переговорах с Россией.
Калининградский депутат удалил пост о визите историка моды Васильева
24 марта 2022
Депутат Калининградской областной думы Евгений Абарюс удалил свой пост «ВКонтакте» о визите в Советск историка моды Александра Васильева, который ранее осудил спецоперацию РФ на Украине.
Западные лидеры «слили» Украину на саммите НАТО
25 марта 2022
В Брюсселе завершился экстренный саммит лидеров стран НАТО. Для Украины его итоги можно назвать неутешительными: представители альянса не предложили Киеву ничего, кроме ограниченной военной помощи. Даже по вопросу санкций против России страны Запада не могут прийти к общему знаменателю. Их единство проявляется только в одном – в стремлении затянуть военные действия на территории Украины.
Минобороны России показало кадры удара «Искандеров» по базе наемников на Украине
25 марта 2022
Министерство обороны России опубликовало кадры работы оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер», который наносит удары по объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Новости партнёров