×
Новости

Калининградский депутат удалил пост о визите историка моды Васильева

Источник изображения: tass.ru

Депутат Калининградской областной думы Евгений Абарюс удалил свой пост «ВКонтакте» о визите в Советск историка моды Александра Васильева, который ранее осудил спецоперацию РФ на Украине. На это обратил внимание главный редактор RuBaltic.Ru Александр Носович.

«С рабочим визитом сегодня к нам в город приехал Александр Васильев, посмотрел, как ведутся строительные работы проекта Луизенваль, "Музей Тильзитского мира". Работы идут полным ходом, ждем завершения строительных работ», — говорилось в сообщении.

В начале марта Александр Васильев, имеющий литовское гражданство, направил открытое письмо литовскому Висагинскому муниципалитету, в котором выступил с резким осуждением спецоперации, проводимой Россией на Украине.

В письме историк моды назвал Россию «империей с беспрецедентными амбициями». Также Васильев отметил, что «никогда не был членом какой-либо партии, сам был эмигрантом от советского режима во Францию в 1982 году и имеет литовское гражданство более 20 лет».

Россия ведет специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что не ставит своей целью оккупацию соседней страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мединский рассказал об угрозе существованию России
24 марта 2022
На кону сегодня стоит само существование России, считает помощник президента РФ Владимир Мединский.
Премьер Польши рассказал, как антироссийские санкции повлияют на жизнь граждан республики
24 марта 2022
Расширение санкций против России привело к трудным временам в экономике Польши, заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.
Лукашенко увидел угрозу третьей мировой войны в предложении «очумевших поляков» по Украине
24 марта 2022
Предложение «очумевших поляков» направить на Украину миротворческий контингент НАТО чревато третьей мировой войной, считает президент Беларуси Александр Лукашенко.
Власти Литвы стали давить на работающих в РФ предпринимателей
24 марта 2022
Власти Литвы стали оказывать давление на предпринимателей, продолжающих вести бизнес в России, несмотря на специальную военную операцию на Украине.
Новости партнёров