×
Новости

Мединский рассказал об угрозе существованию России

Источник изображения: gazeta.ru

На кону сегодня стоит само существование России, считает помощник президента РФ Владимир Мединский. Об этом он заявил на втором заседании Межведомственной комиссии по историческому просвещению, сообщает ТАСС.

«На кону сегодня само существование России как русской цивилизации. Я вижу мало аналогий сегодняшнему моменту в истории. Смутное время, канун февраля 1917 года, 1989 год —  распад СССР. Вот к чему нас подталкивает коллективный Запад. <…> Нас толкают к разрушению политической системы, разрушению страны», — сказал Мединский.

По его мнению, нынешние события стали следствием 15 лет «промывания мозгов альтернативой историей» на Украине, в соответствии с которой «Россия — испокон веков враг».

Российская Федерация с 24 февраля проводит специальную военную операцию после обращения глав Донецкой и Луганской народных республик о помощи. Мединский возглавляет российскую делегацию на переговорах с украинской стороной. Подробнее о том, как проходит операция, читайте в материале RuBaltic.Ru «"Умирайте за Украину": Зеленский приговорил жителей Мариуполя».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны России опубликовало видео запуска ракет «Бастион» по инфраструктуре ВСУ
23 марта 2022
Министерство обороны России обнародовало видео запуска береговых ракетных комплексов «Бастион». Они нанесли удары по военной инфраструктуре Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Экс-мэр Кишинева записался добровольцем в армию Украины
23 марта 2022
Бывший мэр Кишинева Дорин Киртоакэ записался добровольцем в украинскую армию.
Жители села в Белгородской области пострадали от разрыва украинского снаряда
23 марта 2022
В Белгородской области в одном из сёл взорвался снаряд, прилетевший со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Стало известно, сколько россиян поддерживают спецоперацию на Украине
23 марта 2022
Решение о проведении специальной военной операции на Украине поддерживают 74% граждан России. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного и опубликованного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Новости партнёров