×
Новости

Украинские националисты применили запрещенные во всём мире боеприпасы с фосфором (видео)

Источник изображения: gunsfriend.ru

Вооруженные силы Украины (ВСУ) использовали вблизи населенного пункта боеприпасы с белым фосфором, использование которого запрещено во всём мире. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем telegram-канале.

Кадыров подчеркивает, что украинские националисты и бандеровцы уже переходят все допустимые грани.

«По данным специалистов, вблизи одного из украинских населенных пунктов силами ВСУ использованы боеприпасы с белым фосфором. Ввиду высокой токсичности и смертоносности этого вещества его использование запрещено во всем мире», — говорится в заявлении.

Также он добавил, что после обнародования данных об американских биолабораториях на Украине и заявления президента США Джозефа Байдена о вероятности применения Россией химического оружия подобные провокации ожидались.

«Данный случай наглядно демонстрирует, по чьей указке действуют ВСУ, подвергая собственных граждан смертельной опасности. Я не удивлюсь, если они обвинят в применении зажигательных боеприпасов Россию, несмотря на то что мы и без этого прекрасно справляемся со своими задачами. <…> Но любая ложь обречена на погибель, и близок тот час, когда мы разоблачим этих преступников и призовем к ответу!» — подытожил Кадыров.


В Брюсселе завершился экстренный саммит лидеров стран НАТО. Для Украины его итоги можно назвать неутешительными: представители Альянса не предложили Киеву ничего, кроме ограниченной военной помощи. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Западные лидеры "слили" Украину на саммите НАТО».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден предложил Киеву самостоятельно решить вопрос о территориальных уступках РФ
24 марта 2022
Власти Украины должны самостоятельно решить, делать ли территориальные уступки на переговорах с Россией.
Калининградский депутат удалил пост о визите историка моды Васильева
24 марта 2022
Депутат Калининградской областной думы Евгений Абарюс удалил свой пост «ВКонтакте» о визите в Советск историка моды Александра Васильева, который ранее осудил спецоперацию РФ на Украине.
Западные лидеры «слили» Украину на саммите НАТО
25 марта 2022
В Брюсселе завершился экстренный саммит лидеров стран НАТО. Для Украины его итоги можно назвать неутешительными: представители альянса не предложили Киеву ничего, кроме ограниченной военной помощи. Даже по вопросу санкций против России страны Запада не могут прийти к общему знаменателю. Их единство проявляется только в одном – в стремлении затянуть военные действия на территории Украины.
Минобороны России показало кадры удара «Искандеров» по базе наемников на Украине
25 марта 2022
Министерство обороны России опубликовало кадры работы оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер», который наносит удары по объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Новости партнёров