×
Новости

Линкявичюс в Киеве пообещал Зеленскому поддержку

Источник изображения: twitter.com

Прибывший в Киев с неофициальным визитом министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс встретился с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает Delfi.

Линкявичюс поздравил Зеленского с победой и подарил ему перископ. Как отмечает Delfi, такими приборами снабжается украинская армия. Зеленский, в свою очередь, подарил литовскому министру календарь с иллюстрациями из своего сериала «Слуга народа» и майки.

«Провел очень хорошую встречу с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве: поздравил его с убедительной победой на президентских выборах, подтвердил неизменную поддержку Литвой суверенитета, территориальной целостности, реформ, европейской и евроатлантической интеграции Украины», — написал Линкявичюс в Twitter.

Ранее Линкявичюс выразил надежду на сохранение курса Украины после победы Зеленского. 

Зеленский одержал победу над действующим президентом Украины Петром Порошенко во втором туре выборов, который состоялся 21 апреля. Зеленский набрал более 73% голосов, Порошенко — менее 25%.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин переводит Донбасс в российское подданство
25 апреля 2019
Слухи о том, что Донбасс встретит президентские выборы на Украине переходом на российские паспорта, подтвердились. Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства РФ жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Донбасс не примет Зеленского — он всего лишь модернизированная копия Порошенко
23 апреля 2019
Интервью с российским журналистом, бывшим обозревателем радио «Свобода» Андреем Бабицким.
Чего теперь ждать от Украины России, Беларуси и Западу?
23 апреля 2019
Аналитический портал RuBaltic.Ru разобрался, какие последствия будет иметь победа Зеленского для России и других заинтересованных в отношениях с Украиной стран.
Порошенко собрался стать президентом Украины в 2024 году
22 апреля 2019
Президент Украины Петр Порошенко, уступивший во втором туре выборов главы государства шоумену Владимиру Зеленскому, пообещал вернуться на свой пост через пять лет.
Новости партнёров