×
Новости

Корабль ВМФ РФ первым пришел на помощь украинскому судну (ВИДЕО!)

Источник изображения: http://navsource.narod.ru

Первым на помощь, дрейфовавшему в течение двух суток, украинскому рыболовецкому судно пришел российский корабль «Вице-адмирал Кулаков». Об этом, как передает ТАСС, сообщили сегодня, 25 ноября, в Министерстве Обороны.

Российский большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» пришел на помощь украинскому рыболовецкому судну в районе интенсивного судоходства Средиземного моря.

«Боевой корабль ВМФ России первым откликнулся на сигнал бедствия украинских моряков, которые в течение двух суток дрейфовали на потерявшем ход судне в районе интенсивного морского судоходства. Экипаж украинского судна поблагодарил российских военных моряков за оказанную помощь», — рассказали в военном ведомстве.

Сегодня украинское рыболовецкое судно было передано прибывшим в район греческого острова Гавдос, кораблям спасательной службы. Они должны восстановить его технической исправности. Российский корабль направился в район выполнения задач боевой службы в составе постоянной группировки кораблей ВМФ РФ в Средиземном море.

24 ноября утром стало известно, что «Вице-адмирал Кулаков» откликнулся на сигнал бедствия от украинского судна, на борту которого находились семь человек (все они — граждане Украины). Из них двое пострадали.

Украинское судно дрейфовало в течение двух суток после потери хода. Спасательная операция осложнялась волнением моря в 4 балла, шквалистым ветром и грозой.

Российский большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» пришел на помощь украинскому рыболовецкому судну — видео

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров