×
Новости

Эстония отказала финскому турколледжу в лицензии из-за «политического климата»

Источник изображения: restbee.ru

Власти Эстонии отказали в лицензии Финскому университету прикладных наук Хаага-Хелия в строительстве колледжа гостиничного сервиса. В Минобразовании заявили, что выдаче разрешения препятствует «политический климат», сообщает Postimees.

Строительство планировалось начать в таллинском квартале Porto Franco. Однако на совещании эстонских властей 11 ноября было решено в лицензии отказать, рассказал ректор Хаага-Хелия Теэму Кокко. По его словам, университет удивлен и разочарован решением.

Ректор сообщил, что отказ мотивирован неподходящим «политическим климатом». По его мнению, решение вынес эстонский МВД, который опасается, что в заведении будут обучаться студенты из третьих стран.

Ранее вице-канцлер Минобразования Индрек Рейманд рассказал об отсутствии на рынке труда Эстонии потребностей в специалистах гостиничного сектора.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Последний российский транзит уходит: Прибалтике пора пристраивать безработных
17 сентября 2019
Интервью с генеральным директором агентства InfraNews, специализирующегося на анализе транспортной отрасли, Алексеем Безбородовым.
5 украинских олигархов, у которых есть бизнес в Прибалтике
31 октября 2019
Прибалтийские республики на международной арене считаются наиболее активными лоббистами Украины. Тесные политические связи между Киевом и странами Балтии не могут существовать без экономических связей и взаимных бизнес-интересов.
МВФ предсказал литовской экономике самый стремительный рост в Прибалтике
16 октября 2019
В этом году экономический рост Литвы будет самым интенсивным в странах Балтии, прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ).
В Эстонии предложили обложить заградительным налогом электричество из России
12 ноября 2019
Эстонские власти не исключили введения налога на поставку электроэнергии из России. Предложение планируется обсудить в Брюсселе с другими представителями ЕС.
Новости партнёров