×
Новости

Евродепутат призвал отказаться от высылки военнообязанных украинцев из Эстонии

Источник изображения: yandex.ru

Политики Евросоюза должны быть привлечены к ответственности за разжигание конфликта на Украине и высылку военнообязанных украинцев. Об этом заявил депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. Соответствующий пост он разместил на своей странице в соцсети X.

Таким образом политик прокомментировал заявление главы МВД Эстонии Лаури Ляэнеметса о выдаче Киеву граждан Украины.

«Они хотят бросить еще больше ребят из рабочего класса в мясорубку, разжигая на Украине глупую прокси-войну США и НАТО, которую невозможно выиграть?» — написал Уоллес.

Ранее глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил, что Таллин может начать выдавать Киеву украинцев мобилизационного возраста, находящихся на территории балтийской республики. По его словам, в ближайшие дни будет внесено письменное предложение о заключении соглашения между Эстонией и Украиной.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спикер ЕП призвала начать переговоры о вступлении в ЕС с Молдовой и Украиной
14 декабря 2023
Спикер Европарламента (ЕП) Роберта Метсола призвала лидеров стран Евросоюза (ЕС) начать переговоры о вступлении в объединение с Молдовой и Украиной, так как те выполнили необходимые критерии.
Эстония поставит Украине противотанковые ракеты Javelin
14 декабря 2023
Правительство Эстонии одобрило предложение министра обороны Ханно Певкура о направлении Украине очередного пакета военной помощи на сумму 80 млн евро.
Евродепутат от Литвы призвала лишить Венгрию права голоса в ЕС
18 декабря 2023
Европейской комиссии (ЕК) и Совету Евросоюза (ЕС) необходимо рассмотреть вопрос о лишении Венгрии права голоса в ЕС. Об этом заявила депутат Европарламента от Литвы Раса Юкнявичене.
Эстония отказалась высылать военнообязанных украинцев на родину
22 декабря 2023
Эстония не станет высылать военнообязанных украинцев на родину. Об этом заявил глава департамента Министерства внутренних дел (МВД) балтийской республики Янек Мяги.
Новости партнёров