×
Новости

Кадыров опубликовал первое видео операции чеченцев на Украине

Источник изображения: rupres.su

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем telegram-канале опубликовал первое видео спецоперации бойцов чеченской Росгвардии на Украине. На кадрах один из силовиков устанавливает российский флаг и флаг полка Кадырова на воинской части ВСУ. Рядом на земле лежит украинский флаг.

По словам Кадырова, несмотря на активно распространяемые слухи о том, что чеченцы сдаются или якобы убиты, бойцы чеченской Росгвардии не понесли ни одной потери.

«Я вам официально заявляю — на сию минуту, у нас нет ни одной потери, ни одного раненого человека, нет ни одной царапины. Ни один человек даже не заболел насморком», — сказал Кадыров.

Глава республики подчеркнул, что у чеченских силовиков «есть хорошие показатели, результаты».

«Наши бойцы Национальной гвардии забрали оперативную бригаду Нацгвардии Украины. Там очень много бронетехники, боеприпасов, оружия. Три раза были боестолкновения, но без потерь. Мы забрали этот объект бригады», — отметил Кадыров.


Накануне Кадыров собрал в Грозном несколько тысяч бойцов силовых структур. Он заявил, что президент Украины Владимир Зеленский должен позвонить российскому лидеру Владимиру Путину и извиниться.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные возобновили продвижение по Украине из-за отказа Киева от переговоров
26 февраля 2022
Продвижение войск РФ по Украине, остановленное накануне приказом президента России Владимира Путина в связи с ожидавшимися переговорами с Киевом, возобновлено 26 февраля.
Украинские националисты расстреляли бежавшего в Россию военнослужащего ВСУ
26 февраля 2022
Националистические формирования расстреляли украинского военнослужащего, который пытался найти убежище в России.
ВСУ выпустили в направлении нефтебазы в Донецке ракету «Точка-У» (видео)
26 февраля 2022
Вооруженные силы Украины нанесли по Донецку удар с применением ракетного комплекса «Точка-У».
Премьер Литвы заявила о согласии всех европейских стран с отключением РФ от SWIFT
26 февраля 2022
В Европе не осталось стран, не согласных с предложением отключить Россию от международной системы межбанковских платежей SWIFT.
Новости партнёров