×
Новости

Первый танк Abrams уничтожен в зоне спецоперации

Источник изображения: rbc.ru

Российские военные уничтожили первый танк Abrams производства США в зоне спецоперации. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин агентству РИА Новости.

«Наши военные сообщили об уничтожении первого "Абрамса" в районе Авдеевки. Возможно, это та машина, которую показывали ВСУ в пропагандистском ролике, до освобождения Авдеевки. На тот момент машину берегли и на линию боевого соприкосновения не выводили», — сказал он.

По словам Гагина, любая иностранная техника уязвима и новые поставки оружия Киеву разделят участь предыдущих — пойдут на переплавку и восстановление городов Донбасса.

Накануне советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявлял, что танки «Абрамс» впервые замечены у линии фронта к северо-западу от Авдеевки. Первая партия этих боевых машин прибыла на Украину в конце сентября 2023 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сальдо обвинил Зеленского в занижении потерь ВСУ
26 февраля
Президент Украины Владимир Зеленский как минимум в 10 раз занизил данные о потерях ВСУ, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
Российские военные заняли Ласточкино в ДНР
26 февраля
Вооруженные силы России заняли поселок Ласточкино на авдеевском направлении в Донецкой народной республике (ДНР).
В Эстонии предложили забрать все запасы оружия у всех и отдать Украине
26 февраля
Министр обороны Эстонии Ханно Певкур предложил забрать все запасы оружия «у всех» и передать их Украине. Об этом он заявил в интервью The Guardian.
Канцлер ФРГ исключил поставки ракет Taurus Украине
26 февраля
Канцлер Германии Олаф Шольц исключил поставки Украине крылатых ракет Taurus, объяснив это опасностью вовлечения в конфликт.
Новости партнёров