×
Новости

Ринкевич и Ушаков выразили соболезнования в связи с пожаром в Кемерове

Источник изображения: http://flud.perm.ru

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич и мэр Риги Нил Ушаков выразили соболезнования родным и близким погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

Пожар в ТЦ произошел днем 25 марта. По последним данным, в результате возгорания погибло 56 человек. Более 40 человек обратились за медицинской помощью.

«Ужасная трагедия в Кемерово. Мои самые глубочайшие соболезнования родственникам и близким погибших и пострадавших!» — написал Ушаков на своей странице в Facebook.

«Выражаю искренние соболезнования семьям, родственникам и друзьям погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, особенно горько, что погибли дети, желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — написал по-русски Ринкевич в своем Twitter.

Очаг возгорания в торговом центре пока не установлен. На месте происшествия работают следователи.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика поможет Великобритании бороться с Россией
21 марта 2018
Прибалтийская «помощь» Лондону по «делу Скрипаля» в очередной раз сводится к предоставлению своей территории для целей борьбы с Россией.
Латвия и Беларусь на пороге нового энергетического диалога
15 февраля 2018
Вопреки усилиям официального Вильнюса сколотить региональную антибелорусскую коалицию по запрету «грязной электроэнергии», латвийские власти продолжают интенсифицировать «ядерный» диалог с Минском.
Трагедия русскоязычных детей Латвии
22 марта 2018
Как так может быть, что «krievulēns» знает язык лучше, чем наши латышские дети? Что-то, значит, неладно с преподаванием!
МИД Латвии приготовился к российскому ответу на «закон Магнитского»
5 февраля 2018
Латвии следует ожидать ответа от России в случае принятия «закона Магнитского». Об этом заявил глава МИД прибалтийской республики Эдгар Ринкевич.
Новости партнёров