×
Новости

ВСУ в Донбассе привели в полную боевую готовность

Источник изображения: Конт

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) привели в состояние полной боевой готовности. Об этом сообщается на странице Операции объединенных сил (ООС) в Facebook.

Отмечается, что подразделения готовы к «сдерживанию вооруженных формирований Российской Федерации» в период празднования Пасхи.

«Объединенные силы имеют всё необходимое для выполнения задач по назначению в случае эскалации боевых действий. С силами и средствами проведены мероприятия по совершенствованию совместимости, осуществлено пополнение подразделений боеприпасами и материально-техническими средствами», — заявил командующий ООС генерал-лейтенант Сергей Наев.

Как сообщают СМИ, в середине апреля представители ООС заявляли о нападении диверсионной группы вооруженных формирований самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на мариупольском направлении. Два представителя ДНР были убиты. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Донбасс встретит украинские выборы переходом на российские паспорта
17 апреля 2019
После выборов президента Украины жители Донецкой и Луганской народных республик начнут получать российские паспорта.
Путин переводит Донбасс в российское подданство
25 апреля 2019
Слухи о том, что Донбасс встретит президентские выборы на Украине переходом на российские паспорта, подтвердились. Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства РФ жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Донбасс не примет Зеленского — он всего лишь модернизированная копия Порошенко
23 апреля 2019
Интервью с российским журналистом, бывшим обозревателем радио «Свобода» Андреем Бабицким.
Путин упростил выдачу российского гражданства жителям ДНР и ЛНР
24 апреля 2019
Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства РФ жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР).
Новости партнёров