×
Новости

Власти Вильнюса в июле введут туристический налог

Источник изображения: bestwanderlust.com

В Вильнюсе с 1 июля начнут взимать налог в размере 1 евро с человека за ночь в отеле или другом туристическом объекте размещения. Об этом сообщается на сайте Vilnius-Tourism.

Налог будет распространяться на всех гостей города, которые пользуются услугами по размещению. Полученные средства планируется направить «на повышение конкурентоспособности, улучшение инфраструктуры туризма и отдыха Вильнюса».

Оплату придется производить во время бронирования номера отеля. В чеке налог будет значиться отдельной строкой.

Освободят от уплаты налога больных, чье лечение оплачивает государство, несовершеннолетних и школьников при подтверждении обучения, инвалидов с уровнем работоспособности от 0 до 40%. Также налог не будут платить те, кто арендовал жилье в столице на срок от месяца.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Как провести футбольный июнь на Черном море: советы RuBaltic.Ru
11 июня 2018
В 2018 году россияне разделились на два лагеря. Одни пять месяцев ждали лета, вторые — чемпионата мира по футболу. Но можно было не выбирать, а совместить футбольное первенство с отдыхом на Черном море.
В Крыму готовы выдавать визы туристам по упрощенной схеме
2 июня 2018
Въезд иностранных туристов в Крым могут упростить. Власти республики готовы открыть центры, где процедура получения виз будет осуществляться легче и быстрее.
Новости партнёров