×
Новости

Уровень безработицы на Украине достиг рекордной отметки

Источник изображения: delo.ua

Уровень безработицы на Украине в первом квартале текущего года был равен 10,5%, что является самым высоким показателем с 2017 года. Общее количество безработных в стране составило 1,8 млн человек. Об этом сообщает Госстат.

По данным исследования, количество занятого населения в возрасте от 15 лет и старше в первом квартале текущего года составило 15,5 млн человек. Уровень занятости украинцев достигает 55% в возрастной категории от 15 до 70 лет.

Количество нетрудоустроенных среди рабочего населения от 15 лет и более составляет 10,4%, а в возрасте 15–70 лет — 10,5%. Таких высоких показателей в стране не было на протяжении четырех лет.

В прошлом году ситуация с безработицей на Украине была ненамного лучше. Из-за карантина число нетрудоустроенных выросло на 70%. В поисках заработка десятки тысяч украинцев отправляются в страны ближнего зарубежья, в частности, в Прибалтику и Польшу. О том, в каких условиях заробитчанам приходится трудиться в Польше, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия отказалась разговаривать с Прибалтикой  о международной безопасности
7 июня 2021
Польша, Украина и страны Балтии не получили от Министерства обороны РФ приглашения участвовать в традиционной Московской конференции по международной безопасности.
Путин нашел способ унизить Байдена в ответ на «убийцу»
16 апреля 2021
Кремль не выказал энтузиазма по поводу прямых переговоров с президентом США и начал ставить условия, на которых такая встреча возможна.
Россия и США подошли к военному столкновению: под ударом — Беларусь и Прибалтика
19 апреля 2021
Дипломатический конфликт между США и Россией сразу же привел к обострению в общем приграничье России и НАТО.
Путин указал немцам на роль Прибалтики  в разрушении послевоенного мира
23 июня 2021
По мнению президента РФ, разрушение послевоенного мира происходит из-за искусственного разделения Европы на Россию и ЕС, расширения НАТО на восток и включения в него русофобски настроенных стран Восточной Европы.
Новости партнёров