×
Новости

Лукашенко поблагодарил Ринкевича за желание «видеть бывшего диктатора» в Латвии

Источник изображения: http://president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен в ближайшее время нанести визит в Латвию. Об этом он рассказал на встрече в Минске с министром иностранных дел балтийской республики Эдгаром Ринкевичем, сообщает пресс-служба главы государства.

«Рига — очень красивый город. К сожалению, я эти красоты как-то не наблюдал, но люди, которые там бывают, ахают и охают. Думаю, что в ближайшее время я тоже увижу современную Ригу», — отметил он (цитата по ТАСС).

Лукашенко также поблагодарил латвийские власти за то, что те «хотели бы видеть бывшего диктатора в Латвии». В свою очередь Ринкевич отметил, что приглашение президенту Беларуси посетить Латвию остается в силе.

Александра Лукашенко называют последним диктатором Европы. 20 июля исполнилось 25 лет с тех пор, как он впервые стал президентом Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Латвии отложил вопрос закупок электроэнергии с БелАЭС до ее запуска
25 июля 2019
Вопрос о закупке электроэнергии с Белорусской АЭС нельзя обсуждать, пока станция не работает и не разрешены все вопросы с партнерами.
Ринкевич отказался считать цензурой блокировку Baltnews.lv
25 июля 2019
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич считает законной блокировку портала Baltnews.lv (входит в МИА «Россия сегодня»), несмотря на то что Конституция балтийской республики запрещает цензуру.
Ринкевич высказался за укрепление связей между ЕС и Беларусью
25 июля 2019
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич призвал к укреплению связей между Беларусью и Евросоюзом (ЕС).
Ринкевич заинтересовался российско-белорусскими отношениями
26 июля 2019
Латвия с интересом наблюдает за развитием отношений России и Беларуси, заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.
Новости партнёров