×
Новости

Лавров рассказал о роли США в уничтожении «всего русского» на Украине

Источник изображения: ria.ru

Власти Украины без прямого поощрения США не посмели бы встать на путь уничтожения «всего русского». Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в ходе конференции «Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире», проходящей в Минске.

«Без прямого поощрения США Киев не посмел бы встать на путь уничтожения всего русского — языка, образования, средств массовой информации, культуры, православия», — сказал Лавров.

Глава МИД России указал, что Киев не отважился бы на юридическое и физическое истребление оппозиции и открытое внедрение нацистских порядков, в том числе законодательно.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что российская армия будет уничтожать на Украине места, где собираются украинские военные и западные наемники.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ сообщили об устроенном женой Зеленского скандале в нью-йоркском бутике
4 октября 2023
Супруга президента Украины Елена Зеленская устроила скандал в люксовом бутике Cartier в Нью-Йорке.
«Сколько веревочке ни виться…»: Украина теряет поддержку США из-за конфликта на Ближнем Востоке
18 октября 2023
Начало конфликта на Ближнем Востоке моментально переключило внимание мировых СМИ с Украины, что очень не понравилось Владимиру Зеленскому. Привыкший последние полтора года быть в центре внимания «лидер демократии» нервничает, хотя и не упускает возможности попиариться за счет войны в другой стране. В Вашингтоне, в свою очередь, дали понять, что намерены поддерживать киевский режим до… конца. Остается только понять — для кого?
Путин: поставки американских ракет ATACMS продлят агонию Киева
18 октября 2023
Поставки ракет ATACMS Украине являются очередной ошибкой США, оружие только продлит агонию Киева. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Китай.
В МИД РФ назвали нацизмом запрет на въезд в ЕС автомобилей с российскими номерами
2 октября 2023
Запрет нескольких стран Европейского союза на въезд авто с российскими номерами является нацизмом. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Новости партнёров