×
Новости

Тысячи человек в Литве вышли на акцию против нового налога

Источник изображения: lt.sputniknews.ru

Около 2,5 тысячи человек вышли на акцию протеста к зданию Сейма Литвы. Люди выражают недовольство поправками к налогу на недвижимость, находящимися на рассмотрении в парламенте.

Протестующие вышли к зданию Сейма с плакатами и флагами, требуя отказаться от введения всеобщего налога на недвижимость. 

Организаторы митинга заявляют, что намерения властей обложить налогом всë, включая единственное жилье, фактически является «экспроприацией имущества».

В руках у участников акции протеста плакаты с надписями «Заботливые, хватит рэкетировать своих граждан! Орбан и Байден свои для своих граждан. А вы кому служите?», «В будущем плательщик налога на недвижимость станет бездомным» и другими.

За ходом протеста наблюдали сотрудники полиции.

Ранее Литве предрекли худший инвестиционный климат из-за налоговой реформы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Стало известно, в какой из стран Балтии случился наибольший спад промышленности
13 октября 2023
Cпад промышленного производства в Эстонии в годовом выражении оказался самым высоким среди стран Балтии. Об этом сообщает Евростат (Eurostat).
«Нарисованные» цифры: учителя в Литве бастуют из-за уровня зарплат
18 октября 2023
Сферу образования Литвы с сентября «лихорадит» из-за массовой забастовки учителей: они утверждают, что достойные зарплаты у них только на бумаге. Пока что власти убедили их приостановить стачку до обсуждения проекта бюджета на следующий год. Однако рассчитывать на повышение оплаты труда в требуемом размере педагогам вряд ли стоит. Уж больно удручающими выглядят социально-экономические показатели республики в целом.
Литовский банк остановил платежные операции по картам в Беларуси
12 октября 2023
Литовский «Шауляй банк» (Šiaulių bankas) прекратил операции с платежными картами на территории Беларуси.
Мэр Клайпеды: город может «затонуть» из-за проблем с канализацией в Литве
17 октября 2023
Отсутствие централизованной канализационной системы в регионах Литвы может привести к тому, что город Клайпеда «затонет» в сточных водах. Об этом заявил мэр города Бронюс Маркаускас.
Новости партнёров