×
Новости

В Донбассе нашли убитым похищенного украинскими националистами майора ВСУ

Источник изображения: 5 канал

В Донбассе в районе населенного пункта Часов Яр обнаружили тело похищенного националистами майора Вооруженных сил Украины (ВСУ) Чаловского. Об этом сообщает «Комсомольская правда — Донецк».

Накануне националисты взяли Чаловского в плен, чтобы обменять на пытавшегося устроить провокацию в населенном пункте Золотое львовского радикала.

«Сотрудниками СБУ было обнаружено тело начальника связи 38-го зенитно-ракетного полка майора Чаловского с признаками насильственной смерти и пулевым ранением в голову в затылочной части», — сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции Луганской народной республики Иван Филипоненко.

Вооруженный конфликт на Украине длится уже пятый год. В 2014 году Донецкая и Луганская области объявили о своей независимости и отказались признавать новую власть в Киеве. После этого Украина ввела на территорию самопровозглашенных республик войска в рамках так называемой антитеррористической операции.

Конфликт регулируют Минские договоренности, которые Киев регулярно нарушает. Во время очередной встречи контактной группы в Минске 1 октября была достигнута договоренность о разводе сил у населенных пунктов Петровское и Золотое. Разведение войск началось 29 октября.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Реализация Минских соглашений возмутит Донбасс не меньше, чем Киев
23 ноября 2019
Накануне встречи лидеров «нормандской четверки», которая состоится в Париже 9 декабря, можно предметно говорить о позиции каждой из сторон. Франция и Германия не сильно интересуются деталями мирного урегулирования, для них важен конечный результат.
Малайзия выступила за обнародование доказательств по делу о крушении Boeing над Донбассом
21 ноября 2019
Власти Малайзии решительно настроены обнародовать все свидетельства по делу о крушении Boeing MH17 под Донецком.
Зеленский заявит права на Донбасс на встрече «нормандской четверки»
19 ноября 2019
Украинский президент констатировал, что на встрече «нормандской четверки» в Париже намерен обсудить конкретные сроки по возвращению Донбасса под крыло Киева. Об этом он заявил после встречи с премьером Чехии в Киеве Андреем Бабишем.
ОБСЕ фиксирует в Донбассе 50 тысяч обстрелов: какой же это замороженный конфликт?
25 ноября 2019
Интервью с политологом, директором Института миротворческих инициатив и конфликтологии (Донецк — Москва) Денисом Денисовым.
Новости партнёров