×
Новости

Сборная России узнала соперника в полуфинале стыков ЧМ-2022

Источник изображения: sportrbc.ru

Сборная России по футболу встретится с Польшей в полуфинале стыковых матчей отбора на чемпионат мира 2022 года в Катаре. Жеребьевка прошла в Цюрихе вечером 26 ноября.

Команда Валерия Карпина проведет полуфинал дома, поскольку была сеяной командой при жеребьевке. Победитель полуфинала проведет финал также на своем поле. В случае победы над Польшей россияне встретятся с Швецией или Чехией. Сборные России и Украины были разведены при жеребьевке.

Полуфиналы пройдут 24 марта 2022 года, финалы — 29 марта. Все команды были разделены на три пути: A, B, C. В других полуфиналах сыграют:

Шотландия — Украина (путь А);

Уэльс — Австрия (путь А);

Италия — Северная Македония (путь C);

Португалия — Турция (путь С).

Соответственно, либо Италия, либо Португалия точно не попадут на ЧМ-2022. Сборная Италии — действующий чемпион Европы, португальцы выиграли первенство континента в 2016 году.

Финальная стадия ЧМ-2022 пройдет с 21 ноября по 18 декабря в Катаре.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Триумф футбольного клуба из Приднестровья спутал карты борцам с Россией в Молдове
1 октября 2021
Футбольный клуб «Шериф» из Тирасполя триумфально обыграл мадридский «Реал» в матче Лиги чемпионов. Этот триумф вызвал крайне противоречивую реакцию в Молдове. У всех борцов с российским влиянием в республике возник сакраментальный украинский вопрос: «Цэ перемога чи зрада?»
В Молдове бурно радуются победе сборной Приднестровья
29 сентября 2021
Жители Молдовы в соцсетях активно обсуждают победу футбольного клуба «Шериф», который на выезде обыграл испанский «Реал» со счетом 2:1 в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.
Новости партнёров