×
Новости

В Молдове бурно радуются победе сборной Приднестровья

Источник изображения: tsargrad.tv

Жители Молдовы в соцсетях активно обсуждают победу футбольного клуба «Шериф», который на выезде обыграл испанский «Реал» со счетом 2:1 в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Об успехе команды сообщили многие ведущие мировые СМИ.

По мнению экс-президента республики Игоря Додона, «Шериф» сотворил чудо, сенсацию, подарил всей Молдове футбольную сказку.

«Это уже реальность: на легендарном стадионе Santiago Bernabeu "Шериф" одержал фантастическую победу над великим клубом — мадридским "Реалом"!» — написал политик на своей странице в Facebook.

«Молодцы "Шериф!" Приднестровье — класс, вот выиграла команда с Приднестровья, а все пишут: "Молдова вперед, наши с Молдовы тоже могут". <…> И уже мир, и не мешает российская армия и другие проблемы и темы! Почему просто не оставить всё так, как есть, и жить в мире?» — задалась вопросом пользователь Felicia Munteanu.

«Ура нашим ребятам. Бис, если можно так сказать. Тирасполь гудит. Наши могут», — отметила Оля Макарова.

«Ну ведь могут же развивать и в нашей стране футбол и вкладывать в этих ребят, и показать, что Молдова не хуже остальных!» — подчеркнула Angela Andrus.

«Стадион лучше верните людям и развивайте футбол! Мы единственная страна в мире, в которой нет республиканского стадиона! Это же позор!» — указал Евгений Счастливый.

Напомним, в июле Конституционный суд Молдовы «подарил» посольству США стадион в Кишиневе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Молдовы отказалась участвовать в переговорах по закупке российского газа
14 сентября 2021
Президент Молдовы Майя Санду и правительство страны не будут участвовать в переговорах по новому контракту на поставки газа из России.
Украина вводит транспортную блокаду Приднестровья
31 августа 2021
Власти Украины с 1 сентября запретили въезд и транзит через территорию страны автомобилей с номерами непризнанного Приднестровья.
В Молдове родители школьников пикетировали здание правительства
1 сентября 2021
Члены организации «Солидарные родители» (Părinți Solidari) вышли на акцию протеста к зданию правительства в Кишиневе из-за связанных с COVID-19 ограничений для школьников.
В Молдове задержан украинский самолет с контрабандным грузом сигарет (фото)
14 сентября 2021
Пограничники Молдовы задержали самолет Ан-2 и троих граждан Украины, которые занимались контрабандой сигарет на территорию Румынии.
Новости партнёров