×
Новости

Украина вводит транспортную блокаду Приднестровья

Источник изображения: odnastroka.ru

Власти Украины с 1 сентября запретили въезд и транзит через территорию страны автомобилей с номерами непризнанного Приднестровья. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Как подчеркнули в ведомстве, к участию в международном движении будут допускаться исключительно те транспортные средства, «которые имеют регистрационные номерные знаки согласованного образца и нейтральные номера».

«О данных изменениях по линии погранично-представительского аппарата информация была доведена молдавской стороне», — отмечается в сообщении.

Ранее в Бюро по реинтеграции при правительстве Молдовы заявили, что Украина отложила вступление в силу запрета на въезд для автомобилей с номерами Приднестровья до 10 января 2022 года.

Ранее заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак встретился с главой Молдовы Майей Санду. В числе прочих тем, затронутых в ходе визита, обсуждались проблемы Приднестровья.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Шаг к выходу из отношений с СНГ»: Украина и Молдова подписали протокол о свободной торговле
28 августа 2021
Украина и Молдова подписали протокол о внесении изменений в соглашение о свободной торговле, который должен стать «шагом к выходу из торговых отношений с СНГ».
Борьба с коррупцией в Молдове превратилась в борьбу за полноту власти Майи Санду
28 августа 2021
Майя Санду вплотную занялась вопросом, который занимает ее более всего. Речь идет о должности генерального прокурора, а точнее, о том, кто эту должность занимает. Учитывая специфику государственного устройства Республики Молдова, контроль над Генеральной прокуратурой обеспечивает возможность практически неограниченного влияния на любые процессы в стране.
В Молдове требуют изменить название госязыка в Конституции на «румынский»
22 августа 2021
Академия наук Молдовы поддерживает идею изменить название государственного языка в Конституции на «румынский».
Экс-премьер Молдовы рассказал о «бомбе», которую правительство заложило в экономику
29 августа 2021
Повышение минимальных пенсий в Молдове за счет кредитов — это бомба замедленного действия в основе бюджетной системы, которая очень быстро взорвется. Об этом рассказал бывший премьер-министр республики Ион Кику.
Новости партнёров