×
Новости

Правительство РФ поручило Минтрансу подписать с Минском соглашение о перевалке грузов

Источник изображения: izotop.ru

Российское правительство поручило Министерству транспорта подписать с Минском соглашение об организации перевалки белорусских нефтепродуктов в портах РФ. Соответствующее распоряжение Кабинета министров опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Поручить Минтрансу России провести переговоры с белорусской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства Российской Федерации указанное соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера», — говорится в документе.

Проект соглашения подразумевает объемы в 9,836 млн тонн в 2021–2023 годах.

Накануне премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что Минск и Москва намерены в ближайшее время подписать межправительственное соглашение о перевалке белорусских грузов через российские порты.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
2 сценария развития ситуации в Беларуси в 2021 году
5 января 2021
Минувший год в Беларуси ознаменовался самым масштабным с 1996 года политическим кризисом, который перекочевывает и в 2021 год. Аналитический портал RuBaltic.Ru разобрался, как могут развиваться дальнейшие события.
«Осталось недолго»: Минтранс РФ дал прогноз по портам Латвии
13 января 2021
Процесс переориентации российского транзита на порты Ленинградской области с латвийских выходит на финишную прямую. Ждать осталось пару лет.
Названы сроки подписания соглашения о перевалке белорусских грузов через порты России
26 января 2021
Минск и Москва намерены в ближайшее время подписать межправительственное соглашение о перевалке белорусских грузов через российские порты.
Беларусь намерена производить российскую вакцину от COVID-19
19 января 2021
Минск намерен наладить производство российской вакцины от коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время встречи с послом РФ Дмитрием Мезенцевым.
Новости партнёров