×
Новости

Грудинин прояснил ситуацию с недвижимостью в Латвии

Источник изображения: riafan.ru

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о наличии у него недвижимости в Латвии. Об этом сообщает РИА «Новости».

На встрече с избирателями в Краснодаре политик зачитал переданную ему записку из зала с просьбой рассказать о его домах в прибалтийской республике. Присутствующие стали выкрикивать, чтобы им подарили эти дома.

«Я не могу их подарить, потому что у меня нет домов в Латвии. Но у меня есть сын, а у него есть жена… Так получилось, что девочка, которая родилась в семье советского офицера, последнее место службы которого было в Латвии и который решил остаться там, приехала сюда, у нее латвийское гражданство», — пояснил кандидат.

По его словам, это было 11 лет назад. «Они поженились. У меня трое внуков. Они живут то тут, то там. У них там, в Латвии, почти у всех дома, нет квартир. И что теперь делать? Сказать, чтобы сын развелся? Я этого не понимаю… Латвия — это же наша республика. Она русская», — заявил Грудинин.

О том, что семья Павла Грудинина владеет недвижимостью в Латвии, ранее сообщал «Лайф». По данным издания, сын политика с женой имеют вид на жительство в республике, а сам Грудинин «продолжает скрывать этот факт от своих избирателей».

Выборы президента России пройдут 18 марта. В них примут участие действующий глава государства Владимир Путин, Павел Грудинин, Сергей Бабурин, Владимир Жириновский, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия грозит Латвии санкциями за закрытие русских школ
25 января 2018
В Государственной думе РФ обсуждают введение санкций против Латвии в случае перевода школ национальных меньшинств на латышский язык обучения.
Не только глава МИД Нидерландов: 5 лживых русофобских историй
13 февраля 2018
RuBaltic.Ru отобрал в море русофобских мифов и легенд пять историй о России, относительно которых на Западе потом признавали, что это была ложь.
Если бы не было ЕС, в Прибалтике давно не осталось бы ни одной русской школы
21 февраля 2018
Интервью с венгерским социологом, членом Венгерской академии инженерных наук Палом Тамашем.
5 «угроз» безопасности Прибалтики
23 января 2018
RuBaltic.Ru вспомнил 5 «угроз» безопасности Литвы, Латвии и Эстонии, без должного отношения к которым Прибалтика немедленно будет «оккупирована».
Новости партнёров