×
Новости

Польские фермеры вышли на «Звездный марш» протеста

Источник изображения: rmf24.pl

В столице Польши фермеры проводят массовую акцию протеста под названием «Звездный марш». Об этом сообщает RMF24.pl.

По оценкам организаторов, в Варшаве должны собраться от 30 до 50 тысяч аграриев, к ним также присоединятся шахтеры и охотники. Люди требуют от правительства не выполнять положения «Зеленого курса» Евросоюза и ограничить импорт украинский сельскохозяйственной продукции.

Фермеры придут к зданию Сейма, где назначена встреча со спикером парламента Шимоном Холовней. Кроме того, аграрии планируют подать петицию в канцелярию премьер-министра. Они также хотят встретиться с Дональдом Туском.

Накануне стало известно о том, что польские фермеры начнут проверять ввозимые со стороны Литвы грузы на предмет наличия зерна с Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Неизвестные повредили вагоны с украинскими бобами в Польше
24 февраля
Неизвестные повредили вагоны с бобами на пропускном пункте «Дорохуск» на границе с Польшей. Об этом сообщило Министерство инфраструктуры Украины.
Польские фермеры решили проверять фуры на границе с Литвой на наличие зерна
26 февраля
Польские фермеры начнут проверять ввозимые со стороны Литвы грузы на предмет наличия зерна с Украины.
Еврокомиссия призвала Украину вывозить зерно в третьи страны
26 февраля
Еврокомиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский призвал Украину с пониманием отнестись к положению европейских фермеров и прилагать усилия к вывозу зерна для продажи в третьи страны.
Литва ужесточит контроль над ввозимым из России зерном
27 февраля
Литва ужесточит контроль над поступающим в страну российским зерном, которое следует транзитом в Клайпедский порт. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства балтийской республики.
Новости партнёров