×
Новости

Владимир Путин: РФ может упростить получение гражданства всем украинцам

Источник изображения: argumenti.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Москва рассматривает возможность предоставлять гражданство России в упрощенном порядке не только жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР), но и гражданам всей Украины. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам визита в Китай.

Глава российского государства подчеркнул, что решение о предоставлении в упрощенном порядке гражданства РФ жителям ДНР и ЛНР было «не спонтанным решением, оно не принималось с кондачка».

«Мы ведь не только людям, которые проживают в ЛНР или ДНР, предоставляем такой способ получения нашего гражданства. Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство», — отметил Путин.

Напомним, что 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства РФ жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР).

Указ позволяет в упрощенном порядке получать российские паспорта жителям стран со сложной общественно-политической и экономической обстановкой, а также гражданам государств, в которых происходят вооруженные конфликты и смена режима. Также упрощается получение гражданства соотечественниками, проживающими за рубежом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин переводит Донбасс в российское подданство
25 апреля 2019
Слухи о том, что Донбасс встретит президентские выборы на Украине переходом на российские паспорта, подтвердились. Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства РФ жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Путин упростил выдачу российского гражданства жителям ДНР и ЛНР
24 апреля 2019
Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства РФ жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР).
Украина в обмен на КНДР: ударят ли Путин и Трамп по рукам?
26 апреля 2019
На острове Русском завершились переговоры президента РФ Владимира Путина с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Вместо отведенных по регламенту пятидесяти минут они проговорили два часа, обсудив в первую очередь денуклеаризацию Корейского полуострова.
Глава ДНР поручил упростить пересечение границы с Россией
25 апреля 2019
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин поручил разработать упрощенный механизм пересечения границы с Россией для получения паспортов РФ.
Новости партнёров