×
Новости

«Белавиа» отменяет рейсы в Калининград и еще по 11 направлениям в Европе

Белорусская авиакомпания «Белавиа» отменяет рейсы в 8 стран Евросоюза и в Калининград. Об этом сообщается на сайте компании.

«Белавиа» отменяет рейсы с 27 мая по 30 октября 2021 года в связи с наличием запретов на их выполнение со стороны ряда стран.

«Пассажиры могут изменить дату вылета билета или вернуть полную стоимость без штрафов в течение года с момента приобретения для неиспользованных и частично использованных авиабилетов. Для оформления возврата необходимо обратиться по месту покупки билетов», — говорится на сайте компании.

Всего отменены 12 рейсов по следующим направлениям: Варшава, Милан, Амстердам, Рим, Франкфурт, Берлин, Мюнхен, Ганновер, Вена, Брюссель, Барселона, Калининград.

23 мая в Беларуси экстренно посадили самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, после сообщений о минировании. Информация не подтвердилась, а позже в аэропорту Минска был задержан автор экстремистских телеграм-каналов Роман Протасевич. 

Лидеры Евросоюза сочли экстренную посадку «угрозой гражданской авиации» и приняли решение запретить белорусским самолетам полеты в европейском воздушном пространстве, а также рекомендовали своим авиакомпаниям избегать полетов над Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров