×
Новости

Германия пообещала защитить страны Балтии

Источник изображения: yandex.ru

Берлин защитит страны Балтии в случае военного нападения. Об этом заявил федеральный канцлер Германии Олаф Шольц в ходе своего визита в Таллин.

Шольц подчеркнул, что Германия должна защитить своих союзников в случае военного нападения, для чего были предприняты необходимые шаги. Немецкая армия была сформирована таким образом, чтобы защитить Восточную Европу, ведь оборона каждого союзника необходима для безопасности всего Альянса и Евросоюза.

«В защите воздушного пространства Эстонии участвуют наши истребители Eurofighter, 700 военнослужащих помогают в Литве. Наш Военно-морской флот увеличил свое присутствие в Балтийском море», — заявил Шольц.

За последние десятилетия США сделали всё, чтобы разрушить архитектуру европейской безопасности. Целенаправленное расширение НАТО на восток, бомбардировки Югославии и череда «цветных» революций на постсоветском пространстве привели к подзабытой со времен холодной войны конфронтации России и Запада. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Эстония провоцирует реальное военное столкновение России и НАТО».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Эстонии заявили о ликвидации резидентуры разведки России
18 мая 2023
Полиция безопасности Эстонии считает, что в республике полностью ликвидирована «резидентура российских спецслужб». Об этом заявил назначенный глава ведомства Марго Паллосон.
В Белгородской области ввели режим контртеррористической операции
22 мая 2023
В Белгородской области ввели режим контртеррористической операции. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
В Кремле ответили на агрессивные высказывания из Польши в адрес Беларуси
24 мая 2023
Заявления из Польши о готовности поддержать переворот в Беларуси показывают, что Варшава намерена открыто вмешиваться в дела других стран, в том числе силовым путем. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Польский генерал: Варшава готовится к вооруженному перевороту в Беларуси
24 мая 2023
Польша готовится к вооруженному перевороту в Беларуси и участию в его поддержке военным путем. Об этом заявил бывший заместитель министра национальной обороны республики генерал Вальдемар Скшипчак.
Новости партнёров