×
Новости

В Белгородской области в результате обстрела со стороны ВСУ погиб человек

Источник изображения: yandex.ru

В результате обстрела Вооруженными силами Украины Шебекино в Белгородской области погиб один человек. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

«Самый тяжелый день в Шебекинском округе. Один человек погиб. Это охранник действующего предприятия города, в момент обстрела он находился на улице», — указал Гладков.

Также глава региона отметил, что среди пострадавших есть дети — двое подростков: девочка 15 лет с ранениями нижних конечностей и мальчик 17 лет с контузией. Они транспортируются в детскую областную больницу. Вся необходимая медицинская помощь оказывается.

Еще одному мужчине с рассечениями кожи головы обработаны раны врачами ЦРБ. Госпитализация не требуется.

«По обстрелу. Есть попадания снарядов на территорию двух крупных предприятий, в результате есть возгорание на объекте. На месте работают пожарные расчеты. Сотрудников предприятия сейчас вывезли на безопасное расстояние», — добавил Гладков. ⠀

Также в городе есть повреждение линии электропередачи. Аварийные и оперативные службы продолжают обследование территории.

Ранее в Белгородской области 13 человек пострадали от атак украинской ДРГ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жители Амстердама засыпали цветами подбитый на Украине российский танк
25 мая 2023
На одной из улиц Амстердама установили подбитый на Украине российский танк. Жители столицы Нидерландов засыпали его цветами.
Стало известно о ликвидации лидера белорусских нацистов под Артемовском
26 мая 2023
Основатель белорусского националистического движения «Белый легион» Мирослав Лазовский ликвидирован под Артемовском.
Российские военные поразили командно-наблюдательный пункт ВСУ в ДНР
24 мая 2023
Российские военные за минувшие сутки поразили командно-наблюдательный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике.
Захарова: украинские медики тайно изымают органы у погибших солдат ВСУ
24 мая 2023
Международные структуры делают вид, что не замечают сообщения об изъятии органов погибших солдат украинских войск в Херсоне. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Новости партнёров