×
Новости

Захарова: украинские медики тайно изымают органы у погибших солдат ВСУ

Источник изображения: sputnik-georgia.ru

Международные структуры делают вид, что не замечают сообщения об изъятии органов погибших солдат украинских войск в Херсоне. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга.

Накануне представитель российских силовых структур со ссылкой на источник в херсонских медучреждениях заявил РИА Новости, что сотрудники украинской Государственной службы медицины катастроф, входящей в Минздрав Украины, в военном госпитале Херсона тайно изымают для трансплантации органы из тел солдат украинских войск, скрывая эти факты от родственников погибших.

«Разумеется, международные структуры делают вид, что не замечают подобных фактов и даже информации. То есть они в принципе не принимают это к сведению», — сказала Захарова.

Также она добавила, что эти операции требуют участия большого количества специалистов, затрат.

«Данные об изъятии органов на Украине представляются вполне заслуживающими внимания и требующими срочных международных усилий по мониторингу и принятию соответствующих мер», — указала дипломат.

Ранее российские военные уничтожили группу украинских террористов в Белгородской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные уничтожили группу украинских террористов в Белгородской области
23 мая 2023
Вооруженные силы России в ходе контртеррористической операции ударами авиации и огнем артиллерии уничтожили более 70 украинских террористов, проникших на территорию Белгородской области.
Китай, Бразилия, ЮАР, Ватикан: кого еще США будут наказывать за мирные инициативы по Украине
23 мая 2023
Налаживание новых экономических и торговых связей с Россией в обход западных санкций и появление мирных инициатив по урегулированию украинского конфликта показали, что международное сообщество отказывается покорно следовать в фарватере США. При этом Вашингтон и Брюссель явно живут в парадигме старого миропорядка, где после любого движения бровей «белого человека» лидеры стран развивающегося мира становились по стойке смирно. Но с началом спецоперации на Украине ситуация окончательно изменилась, чего на Западе никак не могут осознать, не желая менять свою политику. Тем болезненнее для них будет принять новую реальность.
Медведев призвал уничтожать, «как крыс», украинских диверсантов
23 мая 2023
Украинских диверсантов нужно «уничтожать, как крыс». Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Пушилин водрузил флаг ДНР над Артемовском
23 мая 2023
Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин водрузил флаг ДНР над одним из уцелевших административных зданий Артемовска.
Новости партнёров