×
Новости

Российские военные уничтожили группу украинских террористов в Белгородской области

Источник изображения: aif.ru

Вооруженные силы России в ходе контртеррористической операции ударами авиации и огнем артиллерии уничтожили более 70 украинских террористов, проникших на территорию Белгородской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

В заявлении военного ведомства отмечается, что киевский режим, потерпев поражение в городе Артемовск (украинское название — Бахмут), перешел к реализации террористических акций против мирного населения.

«Вчера после интенсивных артиллерийских обстрелов международного пункта пропуска "Козинка", а также ряда других гражданских объектов Грайворонского района Белгородской области, подразделение украинского националистического формирования вторглось на территорию Российской Федерации», — указано в сообщении.

Минобороны РФ также заявило, что в ходе контртеррористической операции ударами авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений прикрытия государственной границы Западного военного округа националистические формирования были заблокированы и разгромлены.

«Остатки националистов отброшены на территорию Украины, где по ним продолжалось нанесение огневого поражения до полной ликвидации. Уничтожено более 70 украинских террористов, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов», — подытожили в заявлении.

Ранее в Белгородской области ввели режим контртеррористической операции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Белгородской области ввели режим контртеррористической операции
22 мая 2023
В Белгородской области ввели режим контртеррористической операции. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Литва попросила Евросоюз поставлять Киеву больше разнообразного вооружения
22 мая 2023
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал страны Европейского союза разнообразить военную поддержку Украины, так как многое из ранее поставленного вооружения уже уничтожено или вышло из строя.
На территорию Белгородской области проникла диверсионно-разведывательная группа ВСУ
22 мая 2023
На территорию Грайворонского городского округа Белгородской области зашла диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Китай, Бразилия, ЮАР, Ватикан: кого еще США будут наказывать за мирные инициативы по Украине
23 мая 2023
Налаживание новых экономических и торговых связей с Россией в обход западных санкций и появление мирных инициатив по урегулированию украинского конфликта показали, что международное сообщество отказывается покорно следовать в фарватере США. При этом Вашингтон и Брюссель явно живут в парадигме старого миропорядка, где после любого движения бровей «белого человека» лидеры стран развивающегося мира становились по стойке смирно. Но с началом спецоперации на Украине ситуация окончательно изменилась, чего на Западе никак не могут осознать, не желая менять свою политику. Тем болезненнее для них будет принять новую реальность.
Новости партнёров