×
Новости

Медведев призвал уничтожать, «как крыс», украинских диверсантов

Источник изображения: dzen.ru

Украинских диверсантов нужно «уничтожать, как крыс». Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

Таким образом политик прокомментировал проникновение группы диверсантов на территорию Белгородской области.

«Что касается этих отморозков — я иначе их и назвать не могу — то можно по-разному характеризовать их. Вопрос только в том, что с ними делать. Их надо просто, как крыс, уничтожать и даже в плен не брать», — сказал Медведев.

По его словам, утверждения властей Украины о непричастности к диверсионным вылазкам на территории России являются «абсолютным враньем».

«Ответственность за них несет киевский режим, а в конечном счете — его спонсоры за океаном. То есть Вашингтон и страны Евросоюза вместе с примкнувшими к ним государствами типа Британии и прочее. Это их ответственность прямая и непосредственная», — отметил Медведев.

Накануне в Белгородской области ввели режим контртеррористической операции. Губернатор региона Вячеслав Гладков заявил, что ведется зачистка территории в связи с заходом украинской диверсионной разведывательной группы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский признал потерю Артемовска
21 мая 2023
Украина потеряла Артемовск (украинское название — Бахмут), признал президент страны Владимир Зеленский на саммите G7 в Хиросиме.
Российские военные нанесли огневое поражение двум бригадам и полку ВСУ
21 мая 2023
Российские военные нанесли огневое поражение двум бригадам и одному полку Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Литва попросила Евросоюз поставлять Киеву больше разнообразного вооружения
22 мая 2023
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал страны Европейского союза разнообразить военную поддержку Украины, так как многое из ранее поставленного вооружения уже уничтожено или вышло из строя.
На территорию Белгородской области проникла диверсионно-разведывательная группа ВСУ
22 мая 2023
На территорию Грайворонского городского округа Белгородской области зашла диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Новости партнёров