×
Новости

Зеленский признал потерю Артемовска

Источник изображения: ria.ru

Украина потеряла Артемовск (украинское название — Бахмут), признал президент страны Владимир Зеленский на саммите G7 в Хиросиме. Об этом сообщает Reuters.

На вопрос журналистов, контролирует ли Украина Бахмут, Зеленский ответил: «Думаю, что нет». По его словам, «Бахмут разрушен, от него мало что осталось». При этом город остается «в наших сердцах», уточнил украинский лидер.

В ночь на 21 мая Минобороны России сообщило о взятии Артемовска после долгих месяцев боев. Город перешел под контроль РФ в результате наступательных действий штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер» при поддержке артиллерии и авиации «Южной» группировки войск, заявили в военном ведомстве.

Накануне беженцы рассказали, что украинские полицейские и военные задерживали в Артемовске людей за чтение российских СМИ и телеграм-каналов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные уничтожили значительные запасы иностранного вооружения на Украине
18 мая 2023
Российские войска с помощью крылатых ракет уничтожили крупные запасы иностранного вооружения Вооруженных сил Украины.
Российские военные нанесли удар высокоточным оружием по центрам подготовки ВСУ
19 мая 2023
Российские войска нанесли ракетный удар по пунктам дислокации и центрам подготовки украинских подразделений. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.
Асад снял наушник во время речи Зеленского
20 мая 2023
Президент Сирии Башар Асад не стал слушать выступление украинского лидера Владимира Зеленского на заседании Лиги арабских государств (ЛАГ), демонстративно сняв наушник с переводом.
МИД Польши потребовал от Зеленского извинений за Волынскую резню
20 мая 2023
Представитель МИД Польши Лукаш Ясина считает, что президент Украины Владимир Зеленский должен извиниться за Волынскую резню в годы Второй мировой войны.
Новости партнёров