×
Новости

Российские военные нанесли удар высокоточным оружием по центрам подготовки ВСУ

Источник изображения: 9111.ru

Российские войска нанесли ракетный удар по пунктам дислокации и центрам подготовки украинских подразделений. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

«Сегодня ночью Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удар высокоточным оружием большой дальности морского базирования по пунктам дислокации и центрам подготовки подразделений ВСУ, а также складам боеприпасов, вооружения и техники иностранного производства», — говорится в сводке.

Уточняется, что цель удара достигнута, все назначенные объекты удалось поразить. Российские военные смогли нарушить снабжение, подготовку и формирование резервов ВСУ для выполнения задач в районах боевых действий.

Ранее российские военные уничтожили значительные запасы иностранного вооружения на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинская разведка взяла на себя ответственность за теракты в России
16 мая 2023
Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины стоит за терактами в отношении ряда известных россиян.
Из страны Советов в страну запретов: как киевский режим управляет украинцами
17 мая 2023
После начала специальной военной операции киевский режим еще сильнее «закрутил гайки» во всех сферах жизни страны. Впрочем, и до 24 февраля 2022 года политические процессы на Украине имели откровенно русофобский и неофашистский характер: языковые дискриминационные законы, декоммунизация, ограничение свободы слова и повальная цензура в СМИ, разделение граждан на категории, уничтожение советских памятников и многое другое. Мы собрали топ-5 самых громких запретов последнего времени, с помощью которых команда Владимира Зеленского пытается удержаться у власти.
Единственный шанс выжить: Зеленский до последнего будет срывать выборы и мирные переговоры
18 мая 2023
Вероятность того, что на Украине в обозримом будущем пройдут парламентские или президентские выборы, устремилась к нулю. Еще недавно лидеры киевского режима прорабатывали вариант «быстрой» избирательной гонки, оттолкнувшись от ситуативной популярности Владимира Зеленского, основанной на военной истерии. Однако теперь они, похоже, решили просто узурпировать власть в стране, прикрываясь неонацистской и милитаристской риторикой.
Президент Литвы предложил Евросоюзу начать работу по спецтрибуналу для России
17 мая 2023
Страны Евросоюза должны начать создание специального трибунала для России. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа на саммите Совета Европы, проходящем в Рейкьявике.
Новости партнёров