×
Новости

Украинская разведка взяла на себя ответственность за теракты в России

Источник изображения: rbc.ru

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины стоит за терактами в отношении ряда известных россиян. Об этом заявил начальник ГУР Кирилл Буданов в интервью украинскому блогеру Сергею Иванову.

«Мы достали уже многих, в том числе публичных и медийных личностей», — сказал он в ответ на вопрос, сможет ли Киев достать телеведущего Владимира Соловьева или философа Александра Дугина. Комментируя покушение на писателя Захара Прилепина, Буданов заявил: «Мы не можем подтвердить это или опровергнуть».

20 августа 2022 года в результате подрыва автомобиля погибла журналистка Дарья Дугина. 2 апреля 2023 года в результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге погиб военкор Владлен Татарский. 6 мая в Нижегородской области был взорван автомобиль с Захаром Прилепиным, писатель выжил.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Брянской области разбились Ми-8 и Су-34
13 мая 2023
В Брянской области разбились вертолет Ми-8 и самолет Су-34.
В ЛНР отключили мобильный интернет
13 мая 2023
В Луганской народной республике решили временно отключить мобильный интернет в связи с участившимися обстрелами города.
Угасание памяти: Зеленский призывает отмечать День Победы с потомками палачей украинцев
15 мая 2023
Владимир Зеленский подал в Верховную раду законопроект, по которому праздновать «День памяти и победы над нацизмом» на Украине предлагается 8 мая. Что касается 9 мая, то в эту дату теперь положено отмечать День Европы. Рокировка получилась знаковая: с настоящего времени жители Незалежной будут проводить памятные церемонии в один день с потомками тех, кто в свое время убил каждого пятого украинца.
Стало известно о предложениях Зеленского наносить удары по России и нефтепроводу «Дружба»
14 мая 2023
Президент Украины Владимир Зеленский в разговорах «за закрытыми дверями» предлагал наносить удары по российским территориям.
Новости партнёров