×
Новости

По делу о покушении на Прилепина задержали уроженца Украины

Подозреваемый, задержанный после покушения на писателя Захара Прилепина, оказался уроженцем Украины. Об этом сообщил источник в силовых структурах, передает ТАСС.

30-летний мужчина ранее был судим за разбой по сговору группой лиц.

«Предварительно, задержанный — уроженец Украины 1993 года рождения. На родине он был судим по ч. 2 ст. 187 УК ("Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц")», — сказали правоохранители.

Кроме того, полиция и ФСБ выяснили в Москве и Подмосковье несколько адресов, по которым проживали возможные участники покушения на Прилепина. Также установлена квартира, в которой могли собрать самодельное взрывное устройство.

Ранее в Нижнем Новгороде взорвали автомобиль писателя Захара Прилепина.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Нижнем Новгороде взорвали машину с писателем Захаром Прилепиным
6 мая 2023
В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль писателя Захара Прилепина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
При покушении на Прилепина погиб сотрудник Росгвардии
6 мая 2023
В результате взрыва в машине писателя, сопредседателя «Справедливой России — За правду» Захара Прилепина погиб его соратник, сотрудник батальона «Оплот» Росгвардии Александр Шубин.
Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Путина
17 марта 2023
Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента России Владимира Путина, а также уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.
В Европе оценили срок ограничений на полеты в Россию, Беларусь и Молдову
11 апреля 2023
Ограничения на полеты гражданской авиации в воздушном пространстве России, Украины, Молдовы и Беларуси сохранятся как минимум до 2029 года.
Новости партнёров