×
Новости

При покушении на Прилепина погиб сотрудник Росгвардии

Источник изображения: vesiskitim.ru

В результате взрыва в машине писателя, сопредседателя «Справедливой России — За правду» Захара Прилепина погиб его соратник, сотрудник батальона «Оплот» Росгвардии Александр Шубин. Об этом сообщает пресс-служба Прилепина.

«В его машине произошел взрыв, в результате которого погиб соратник Захара Прилепина, также сотрудник батальона "Оплот" Росгвардии Александр Шубин, позывной "Злой"», — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что Шубин родился в 1996 году в Луганске, в 2014 году, не окончив учебу, пошел в ополчение.

Ранее в Нижнем Новгороде взорвали автомобиль писателя Захара Прилепина.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Похищения, поджоги, рейдерские захваты: на Украине уничтожают каноническую церковь
2 мая 2023
Апрель в этом году стал для верующих Украинской православной церкви (УПЦ) месяцем не только окончания Великого поста, Страстной недели и главного христианского праздника — Пасхи, но и новых преследований и провокаций. На неугодных священников заводятся уголовные дела, гражданских активистов похищают среди бела дня, храмы поджигают и захватывают силой, а землю отбирают с нарушением всех законов. Киевский режим продолжает системно и последовательно уничтожать каноническую церковь на Украине.
Венгерский мэр выгнал украинцев из общежития из-за насилия над женщинами
2 мая 2023
Мэр венгерской деревни Керепеш Ласло Дьюрича потребовал от украинцев вернуться на родину после того, как получил жалобы, что мужчины надругались над двумя местными девушками.
ФСБ пресекла подготовку покушений на руководителей Крыма
3 мая 2023
Федеральная служба безопасности (ФСБ) России пресекла подготовку покушений на руководителей Крыма со стороны Главного управления разведки Министерства обороны (ГУР МО) Украины.
ФСБ объявила о предотвращении теракта против руководителя Запорожской АЭС
5 мая 2023
ФСБ пресекла деятельность диверсионной группы, планировавшей теракт против одного из руководителей Запорожской АЭС.
Новости партнёров