×
Новости

Пушилин водрузил флаг ДНР над Артемовском

Источник изображения: Скриншот видео

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин водрузил флаг ДНР над одним из уцелевших административных зданий Артемовска. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

Пушилин напомнил, что российский флаг над Артемовском уже был водружен ранее.

«Сегодня съездил в освобожденный город, и чтобы вывесить флаг Донецкой Народной Республики, и еще раз осмотреть населенный пункт для понимания первоочередных мер. Что говорить, разрушений много, противник старался стереть Артемовск с лица земли, раз уж он не стал для украинского режима "неприступной крепостью"», — рассказал глава ДНР.

Также он выразил благодарность бойцам «Вагнера» за выполненную сложнейшую боевую задачу на вверенном участке.

«Теперь уже вновь российский город Артемовск будем восстанавливать. Опыт есть, команда есть, поддержка со всей России есть — справимся», — резюмировал Пушилин.

Ранее в ДНР сообщили о начале предварительного разминирования Артемовска.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва попросила Евросоюз поставлять Киеву больше разнообразного вооружения
22 мая 2023
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал страны Европейского союза разнообразить военную поддержку Украины, так как многое из ранее поставленного вооружения уже уничтожено или вышло из строя.
На территорию Белгородской области проникла диверсионно-разведывательная группа ВСУ
22 мая 2023
На территорию Грайворонского городского округа Белгородской области зашла диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Китай, Бразилия, ЮАР, Ватикан: кого еще США будут наказывать за мирные инициативы по Украине
23 мая 2023
Налаживание новых экономических и торговых связей с Россией в обход западных санкций и появление мирных инициатив по урегулированию украинского конфликта показали, что международное сообщество отказывается покорно следовать в фарватере США. При этом Вашингтон и Брюссель явно живут в парадигме старого миропорядка, где после любого движения бровей «белого человека» лидеры стран развивающегося мира становились по стойке смирно. Но с началом спецоперации на Украине ситуация окончательно изменилась, чего на Западе никак не могут осознать, не желая менять свою политику. Тем болезненнее для них будет принять новую реальность.
Донецку и Луганску предложили присвоить звания «городов-героев»
23 мая 2023
Донецк и Луганск должны получить звания «городов-героев». Об этом заявил глава Комитета Государственной думы по международным делам, лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Леонид Слуцкий.
Новости партнёров