×
Новости

Эстония продлила запрет на полеты в Россию до конца августа

Источник изображения: sputniknews.ru

Правительство Эстонии продлило ограничение на открытие авиасообщения со странами с высоким риском заражения коронавирусом до 31 августа, сообщает ERR со ссылкой на министра экономики и инфраструктуры Таави Ааса. В этот список включена Россия.

«В последние недели во многих странах возникли новые вспышки коронавируса. Поэтому мы решили продлить действие ограничений на целый месяц, а не пересматривать их каждые две недели. Это даст возможность и лучше спланировать деятельность авиакомпаниям», — заявил министр.

Ограничения также касаются Болгарии, Испании, Люксембурга, Португалии, Хорватии и Швеции. За последние две недели прирост заболевших COVID-19 в этих странах превысил 25 человек на 100 тыс. населения. Правительство Эстонии оценит дальнейшую необходимость ограничения полетов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше зафиксирована вспышка коронавируса среди украинских рабочих
24 июля 2020
В Польше на овощной ферме в Варминьско-Мазурском воеводстве зафиксирована вспышка COVID-19 среди украинских рабочих.
Россия с 1 августа возобновляет международное авиасообщение
24 июля 2020
С 1 августа Россия возобновляет международное авиасообщение. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
В России арестовали переплывшего Нарву шведа
27 июля 2020
В Ленинградской области Кингисеппский городской суд арестовал гражданина Швеции за попытку незаконно пересечь границу России с территории Эстонии. Чтобы оказаться на российской земле, швед переплыл Нарву.
Беларусь готова возобновить авиасообщение с Россией
27 июля 2020
Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси готово к возобновлению авиасообщения с РФ и ждет соответствующего решения российской стороны.
Новости партнёров