×
Новости

Россия с 1 августа возобновляет международное авиасообщение

Источник изображения: interfax.ru

С 1 августа Россия возобновляет международное авиасообщение. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает РИА Новости.

По его словам, пока рейсы будут выполняться из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Он отметил, что это решение также позволит ускорить возвращение россиян из-за рубежа.

«Принято решение о возобновлении международного авиасообщения. При этом мы руководствовались эпидемиологической обстановкой, показателями заболеваемости и принципами взаимности. С 1 августа рейсы будут выполняться из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону», — заявил премьер-министр.

Тем временем вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что авиасообщение пока будет налажено с Турцией, Великобританией и Танзанией. По ее словам, с 1 августа полеты возобновятся в Анкару и Стамбул, а с 10 августа — в Анталию, Бодрум и Даламан.

Кроме того, граждане, прилетающие в Россию, должны будут иметь отрицательный тест на COVID-19.

Россия полностью закрыла авиасообщение с другими странами из-за пандемии коронавируса в конце марта. В июне для граждан РФ границы частично были открыты. Выезжать разрешили тем, кому необходимо заботиться о родственниках за рубежом, а также следующим на работу и учебу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Шантаж и ненависть в Брюсселе: лидеры ЕС сцепились из-за денег
20 июля 2020
Лидеры Евросоюза не могут согласовать параметры нового семилетнего бюджета и антикризисного фонда ЕС. Исторический саммит в Брюсселе продолжается уже четвертый день
В Канаде намерены возобновить слушания по делу о депортации пособника нацистов Оберлендера
22 июля 2020
Власти Канады в сентябре готовятся возобновить прерванные из-за пандемии COVID-19 слушания по делу о депортации бывшего переводчика зондеркоманды СС Гельмута Оберлендера.
Сейм Латвии поддержал проект о лишении виз и видов на жительство нарушителей самоизоляции
21 июля 2020
Сейм Латвии в окончательном чтении утвердил поправки к закону, которые позволяют лишать виз и видов на жительство (ВНЖ) граждан третьих стран, если они по прибытии в республику нарушили режим самоизоляции. Теперь документ поступит на утверждение президенту страны.
Демограф предрек снижение рождаемости в Латвии из-за COVID-19
17 июля 2020
В Латвии ожидается спад рождаемости из-за слабой реализации демографической политики и пандемии коронавируса. Об этом заявил демограф Илмарс Межс.
Новости партнёров