×
Новости

ФРГ выделит вдвое больше средств на принятие беженцев

Источник изображения: http://static.err.ee/

Накануне, из-за растущего числа беженцев, федеральные земли и местные власти потребовали от правительства Германии увеличения финансирования, об этом сообщает Deutsche Welle.

Правительство ФРГ приняло решение удвоить расходы на прием беженцев из стран так называемого "третьего мира". На их медицинское и продовольственное обеспечение до конца 2015 года будет выделено в общей сложности около 1 миллиарда евро. Вопрос о дальнейшем расширении расходов на прием беженцев будет решен в ближайшие недели. 

Все это происходит на фоне участившихся случаев нападений на общежития для мигрантов в Германии и недавно прошедших масштабных беспорядков, виновниками которых стали немецкие правые радикалы, недовольные открытием под Дрезденом приюта для беженцев. 

Согласно прогнозу Федерального ведомства Германии по делам миграции, в текущем году ожидается увеличение числа беженцев до 800 тысяч (это в четыре раза больше, чем в 2014 году). 

Напомним, как ранее сообщал портал RuBaltic.Ru, немецкие СМИ прежде писали о том, что траты на беженцев в ближайшее время могут увеличиться и до шести миллиардов евро.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров