×
Новости

В регионах Латвии решили продлить время приезда скорой помощи

Источник изображения: sputniknewslv.com

Минздрав Латвии предложил увеличить допустимое время приезда скорой помощи в регионах с нынешних 15 минут до 20, а в городах республиканского значения, напротив, уменьшить с 15 минут до 12. Об этом сообщает Mixnews.

Проект поправок ведомства был рассмотрен на заседании комитета правительства Латвии 27 августа. Действующее законодательство ограничивает максимальное время прибытия скорой на критические вызовы 15 минутами в городах республиканского и регионального значения и 25 минутами — на остальной территории. Ожидается, что поправки вступят в силу с 1 сентября.

В Латвии минувшим летом запустили пилотный проект по сокращению бригад скорой помощи. В его рамках автомобилями в дневное время должны управлять сами медики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине разгорелся скандал из-за латвийских лекарств
17 августа 2018
Крупная партия смертельно опасных лекарств производства латвийской компании Kalceks уже более трех месяцев находится на бориспольском таможенном складе.
Глава Минздрава посчитала латвийцев недостаточно зрелыми для легализации марихуаны
15 августа 2018
Латвийское общество не готово к легализации марихуаны в медицинских целях.
В Литве пожаловались на нехватку лекарств в местных аптеках
27 августа 2018
Жители Литвы пожаловались на нехватку лекарственных препаратов в местных аптеках. По словам фармацевтов, осенью ситуация станет еще хуже.
Новости партнёров