×
Новости

Президент Литвы заявил о необходимости единства в обеспечении безопасности стран НАТО

Источник изображения: https://www.lrp.lt

Страны НАТО нуждаются в единстве в обеспечении безопасности, считает президент Литвы Гитанас Науседа. Соответствующее заявление он сделал на встрече с министром обороны Португалии Жуаном Гомешем Кравиньо, находящимся с визитом в Вильнюсе, сообщает пресс-служба главы государства.

Науседа назвал Португалию «надежным партнером Литвы в сфере безопасности». «Единство стран НАТО в нынешней ситуации в области безопасности является необходимым», — говорится в сообщении пресс-службы президента балтийской республики. По его словам, Литва осознает вызовы, с которыми члены НАТО сталкиваются на юге. Литва, уточнил Науседа, старается присоединиться к коллективному решению проблем терроризма, экстремизма и нелегальной миграции.

Президент Литвы поблагодарил Португалию за плодотворное сотрудничество в военной сфере. Португальские военные входят в интегрированный командный пункт НАТО в Литве. В Клайпеде размещено ротационное подразделение корпуса морской пехоты Португалии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США разместили авиабомбы в Европе для ведения ядерной войны
13 августа 2019
Интервью с членом Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, профессором МГИМО, военным экспертом Алексеем Подберезкиным.
В Германии объяснили невозможность вступления Украины в ЕС и НАТО
11 августа 2019
Украина на данный момент не может стать членом Евросоюза и вступить в Североатлантический альянс. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.
Итог G-7: Россия становится для США важнее союзников по НАТО
27 августа 2019
Поведение Дональда Трампа на саммите G-7 показывает, что в новых международных реалиях Россия для США важнее союзников по НАТО.
Польский премьер попросил построить в стране новую базу НАТО
22 августа 2019
Польше требуется новая база НАТО, заявил немецкому изданию Spiegel премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.
Новости партнёров