×
Новости

Литовские пограничники выгнали беженцев, натравив на них собаку (видео)

Источник изображения: Телеканал «Звезда»

Литовские пограничники выдворили беженцев из страны на территорию Беларуси, натравив на них служебную собаку. Об этом сообщается на странице белоруского Госпогранкомитета в социальной сети «ВКонтакте».

«Литовские пограничники пригнали к белорусской границе 17 беженцев. Для их вытеснения на территорию Беларуси силовики натравливали на иностранцев служебную собаку. Инцидент зафиксирован на участке Лидского погранотряда», — говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве рассказали, что мигранты просили литовских силовиков предоставить им статус беженцев, однако «вместо этого в нарушение всех международных норм их доставили к белорусской границе под угрозой применения физической силы и оружия».

Литва продолжает гнать беженцев к белорусской границе © Пограничная служба Республики Беларусь





Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Канцлер Австрии проигнорировал латвийского министра в «Твиттере»
26 августа 2021
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс спросил в «Твиттере» у канцлера Австрии Себастьяна Курца, обсуждал ли тот с главой МИД РФ Сергеем Лавровым миграционный кризис в Прибалтике, якобы спровоцированный Беларусью.
В день визита агентства ООН с белорусско-латвийской границы исчезли все беженцы
26 августа 2021
24 августа, в день визита Агентства по делам беженцев ООН, с латвийско-белорусской границы исчезли все 83 соискателя убежища.
Помощи не ждите: Литва бросает на произвол судьбы железную дорогу и Клайпеду
27 августа 2021
Литовские компании, которые пострадают от санкций против Беларуси, не смогут рассчитывать на получение государственной поддержки в виде дотаций из бюджета. Таким образом, Вильнюс бросает на произвол судьбы крупнейшее предприятие Клайпедского порта – терминал насыпных грузов.
Глава МВД Литвы — о жалобах мигрантов: Литовцы иногда живут хуже
26 августа 2021
Страна не может обеспечить нелегальным мигрантам условия проживания, соответствующие пятизвездочной гостинице. Так глава МВД Литвы Агне Билотайте отреагировала на жалобы нелегалов.
Новости партнёров