×
Новости

На Украине начали расследование о хищении окружением Порошенко оборонных средств

Источник изображения: ТВ Центр

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) начало расследование о хищениях окружением экс-президента страны Петра Порошенко средств оборонных компаний и выведении их в офшоры. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующую информацию в своем Telegram-канале опубликовал украинский юрист Андрей Портнов. Он прикрепил к своему сообщению копию документа, в котором детектив НАБУ сообщает ему о начале расследования.

На Порошенко заведено уже 13 уголовных дел. В частности, его обвиняют в госизмене, злоупотреблении служебным положением и легализации преступных доходов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
От Бандеры — к бойцам Красной армии? Изменит ли Зеленский историческую политику Украины
8 ноября 2019
После увольнения с поста директора Украинского института национальной памяти одиозного Владимира Вятровича многие избиратели Владимира Зеленского и его партии всерьез поверили в изменение исторической политики на Украине. Пока эти надежды не оправдались.
Вернут ли Зеленский и Коломойский авиаперелеты между Украиной и Россией?
7 ноября 2019
За четыре года после того как правительство Арсения Яценюка разорвало прямое авиасообщение между Украиной и Россией, а также остановило авиационный транзит между странами, гражданская авиация Украины пришла в упадок.
5 украинских олигархов, у которых есть бизнес в Прибалтике
31 октября 2019
Прибалтийские республики на международной арене считаются наиболее активными лоббистами Украины. Тесные политические связи между Киевом и странами Балтии не могут существовать без экономических связей и взаимных бизнес-интересов.
Порошенко оценил перспективу возвращения Крыма
12 ноября 2019
Экс-президент Украины Петр Порошенко оценил перспективы возвращения Крыма после просмотра фильма «Домой».
Новости партнёров