×
Новости

В Латвии отказались продлевать режим ЧП на границе с Россией

Источник изображения: profile.ru

Министерство внутренних дел Латвии не намерено продлевать режим чрезвычайного положения (ЧП) на границе с Россией. Об этом заявил госсекретарь МВД Димитрий Трофимов, сообщает Delfi.lv.

Представитель ведомства напомнил, что в Алуксненском, Балвуском и Лудзенском краях режим ЧП был введен с 28 сентября по 27 декабря, также он действовал в пунктах пропуска через границу.

По словам Трофимова, исходя из анализа рисков и информации, МВД не будет предлагать правительству продлевать режим ЧП. Но, по мере изменения рисков, ведомство может снова подготовить проект постановления для Кабинета министров об объявлении повторного режима ЧП.

Ранее служба государственной безопасности (СГБ) Латвии обратилась к жителям балтийской республики с просьбой не ездить в Россию и Беларусь в период рождественских и новогодних праздников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Латвии открыли вакансию на должность «специалиста по просмотру российского ТВ»
29 ноября 2022
Государственная канцелярия Латвии разместила вакансию «специалиста по просмотру российского телевидения». Объявление опубликовано на сайте правительства балтийской республики.
В посольстве РФ оценили призыв главы МИД Латвии разрешить Киеву атаковать территории России
30 ноября 2022
Профессиональный долг любого работника дипломатической службы способствовать поиску мирных решений урегулирования конфликтов. Об этом заявили в посольстве России в Латвии.
Хакеры из РФ обрушили сайт Сейма Латвии после слов депутата об отсутствии русской нации
28 ноября 2022
Хакеры российской группировки Killnet вывели из строя сайт Сейма Латвии. Об этом они заявили в своем telegram-канале.
В Латвии оштрафовали телеканал «Дождь»* за армию России и Крым
2 декабря 2022
В Латвии Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) оштрафовал российский телеканал «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) на 10 тысяч евро.
Новости партнёров