×
Новости

Посол Литвы в РФ рассказал о сотрудничестве двух стран на практическом уровне

Источник изображения: http://baltnews.lt

Двусторонние отношения России и Литвы по практическим вопросам продолжаются. Об этом заявил посол прибалтийской республики в Москве Ремигиюс Мотузас в интервью Lietuvos rytas.

Дипломат вместе с тем констатировал, что отношения двух стран на политическом уровне заморожены. «Но в других форматах сотрудничество продолжается», — отметил он.

По мнению Мотузаса, российско-литовские отношения «переживают не лучшие времена». «Однако существует немало проблем практического характера, которые необходимо решать, и это делается», — добавил он.

Посол заявил, что Россия остается для Литвы важнейшим торговым партнером. В частности, в 2017 году выросли объемы импорта и экспорта, «оживился туризм».

В начале января премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис предложил возобновить работу двусторонней Межправительственной комиссии, замороженной в 2012 году. Президент Литвы Грибаускайте раскритиковала эту идею.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
7 требований России к Прибалтике
18 января 2018
Россия может отказаться от стратегии экономической блокады Прибалтики, если страны Балтии принципиально изменят свою внешнюю и внутреннюю политику.
Правда о событиях 13 января отправит власти Литвы под суд
13 января 2018
Интервью с бывшим депутатом Верховного Совета Литвы, вторым секретарем Коммунистической партии Владиславов Шведом.
Жириновский: Россия должна быть готова стукнуть кулаком по столу, чтобы враги затрепетали
11 января 2018
Интервью с лидером Либерально-демократической партии России Владимиром Жириновским.
Не только глава МИД Нидерландов: 5 лживых русофобских историй
13 февраля 2018
RuBaltic.Ru отобрал в море русофобских мифов и легенд пять историй о России, относительно которых на Западе потом признавали, что это была ложь.
Новости партнёров