×
Новости

Жители Таллина помогут пострадавшим при пожаре в Кемерове

Источник изображения: baltnews.ee

Жители Таллина разделяют горе россиян в связи с трагедией в Кемерове и готовы оказать помощь пострадавшим при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», сообщает Sputnik со ссылкой на слова мэра эстонской столицы Таави Ааса.

Глава города отметил, что таллинцы желают россиянам сил для преодоления последствий катастрофы.

«Таллин готов оказать материальную и практическую помощь в лечении и реабилитации пострадавших детей», — сказал Аас.

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. В списке погибших — 64 человека. Президент России Владимир Путин объявил 28 марта днем национального траура по погибшим.

Ранее сообщалось о солидарности белорусских властей в связи с трагедией в Кемерове. Президент республики Александр Лукашенко поручил приспустить флаги над госучреждениями и отменить развлекательные телепередачи.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Не только глава МИД Нидерландов: 5 лживых русофобских историй
13 февраля 2018
RuBaltic.Ru отобрал в море русофобских мифов и легенд пять историй о России, относительно которых на Западе потом признавали, что это была ложь.
7 российских ошибок в отношениях с Прибалтикой
27 февраля 2018
Программный текст политолога Александра Носовича «7 требований России к Прибалтике», опубликованный на аналитическом портале RuBaltic.Ru 18 января 2018 года, витал, что называется, в воздухе. Носович взял на себя труд материализовать эти требования и положить их на бумагу, за что уже достоин всяческого поощрения.
Посол РФ рассказал о подготовке визита российских депутатов в Таллин
8 февраля 2018
В настоящее время прорабатывается вопрос о визите делегации Госдумы в Таллин.
Эстонская разведка увидела в России единственную возможную угрозу
8 февраля 2018
Департамент внешней разведки Эстонии считает, что только Россия может угрожать независимости и территориальной целостности Прибалтийских республик.
Новости партнёров