×
Новости

Посол РФ рассказал о подготовке визита российских депутатов в Таллин

Источник изображения: http://tass.ru

В настоящее время прорабатывается вопрос о визите делегации Госдумы в Таллин. Об этом в интервью ТАСС заявил посол России в Эстонии Александр Петров.

Он отметил активное развитие двусторонних контактов в области культуры. По словам дипломата, «традиционно с огромным успехом проходят такие мероприятия, как международный театральный фестиваль "Золотая маска" в Таллине, фестиваль "Мост дружбы" в Нарве, фестиваль "Славянский венок" в Йыхви и другие».

«Ведется проработка вопроса об ответном визите в Таллин делегации Государственной думы», — добавил Петров.

Делегация депутатов Рийгикогу (парламента Эстонии) совершила визит в Москву в 2015 году. Петров уточнил, что страны сохранили определенное взаимодействие на межведомственном уровне. Также посол отметил развитие межрегионального и приграничного сотрудничества.

Российская сторона, отметил Петров, ждет продолжения «взаимовыгодных контактов в области культуры, на межведомственном и межрегиональном уровне». По его словам, в 2018 году истекает срок действия трехлетней программы сотрудничества в области культуры. «Пора приступать к работе по согласованию такого сотрудничества на очередной трехлетний срок», — заключил он.

В новогодние праздники туристический поток россиян в Эстонию вырос в несколько раз. Мэр Таллина Таави Аас полагает, что в 2018 году поток российских туристов в эстонской столице может превысить полмиллиона человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров